Котлеты с хреном.
Котлеты вкусные с хреном.
Часто мы включаем в каждодневную еду котлеты.Стоять у плиты долго не хочется.Я тоже за то, чтобы блюда готовились в мгновение ока.Чудеса на кухне случаются.
Сегодня для вас рецепт быстрых вкуснющих котлет, дополненные соусом и хреном.
Это будут вкусные котлеты из свинины и говядины и грудинки.
Какие продукты нам нужны:80 г копченой грудинки, 1 стручок зеленого сладкого перца, 300 г рубленой свинины, 300 г рубленой говядины, 2 яйца. 3 ст.л пан. сухарей, 1 ч.л горчицы, соль, мол.черн.перец. 1 щепотка мол.перца чили, 2 ст.л рубленой петрушки. 2 ст.л топленого масла.
Репчатый лук очистим и мелко порежем.Грудинку нарезать полосками.Стручковый сладкий перец помоем, разрежем пополам и удалим сердцевину, нарежем кубиками.Грудинку слегка подрумянить на сковородке и переложить в миску. В той же сковороде обжарим лук со сладким перцем.Снимаем с огня и даем остыть.
Рубленое мясо смешать с яйцами, панировочными сухарями, грудинкой, перцем и луком.Приправляем горчицей, солью, молотым черным перцем, перцем чили и петрушкой.Влажными руками слепить из массы котлеты.Разогреть в сковороде топленое масло и жарить котлеты 8 минут.
Блюда из говядины придают нам силы.
Быстрые котлеты приправленные соусом и хреном(а как известно хрен содержит витамин С и сейчас в холодное время года такие котлеты будут вдвойне подходящим блюдом)..
Следующий шаг:Как готовить соус.Ингридиенты для приготовления соуса — 20 г сл.масла, 1 ст.л муки, 150 мл бульона, 100 мл сливок, 3 ст.л консервированного хрена, соль, мол.черн.перец.
Для его приготовления растопить сливочное масло и слегка подрумянить в нем муку.Помешивая, влить бульон и сливки.Кипятить, пока не получится густой соус.Добавить хрен, соль, молотый черный перец и вино.
Котлеты выложить на тарелки, посыпать рубленой петрушкой и полить соусом.На гарнир можно подать отварной картофель и зеленый салат.Так будет и сытнее и вкуснее.Как вам такие котлетки?
Пришла к вам познакомиться от Галины Тарасовой. Узнала, что вы в жюри будете.
интересный рецепт котлет с хреном. Муж у меня любитель хрена. Мне -то он очень островат. Надо будет как-нибудь приготовить ему такие котлетки с соусом.
Рада знакомству и что заинтересовал рецепт котлет.