Ах, кофе!
Кофе растворимый превращаем в молотый.
Сегодня мы с вами научимся заваривать кофе правильно.
Кофе растворимый будет похож на настоящий.
Сначала выберем сорт напитка.
Варианты:1.Порошковый;он самый недорогой, но менее ароматный и насыщенный, чем другие сорта растворимого кофе.И его лучше использовать для приготовления кофейных напитков с молоком или сливками. Многие конечно любят только молотый. Для таких пользователей кофе информация какая кофемолка лучшая.
2.Кофе гранулированный.Его производят из порошка, который увлажняют для получения гранул.Его ароматный не слишком яркий, но зато вкус насыщенный.
3.Сублимированный.
Завариваем:Чтобы получить напиток хорошего качества, кофе не стоит одним махом заливать стаканом воды.
Сначала прогреем чашку кипятком.
Затем положим в чашку одну — две ложки растворимого кофе, добавим сахар и перемешаем.
Заливаем содержимое столовой ложкой горячей воды и растираем до полного растворения кофе и сахара.Добавляем воды, только не кипяток (он убивает аромат)
Улучшить вкус.
Вот если например напиток горчит, то его вкус смягчаем щепоткой корицы или порошка какао.Только добавлять их надо перед тем, как влить молоко.Еще смягчить поможет тертый шоколад на поверхности для украшения.
Можно добавить в кофе апельсинового сока пару капель, он нейтрализует кислинку и усиливает аромат.Вы получите утренний тонизирующий напиток.
Если вы не любитель черного, добавьте горячее молоко (холодное убивает аромат, а в теплом виде смягчит вкус и усилит запах) Лить в центр чашки.
А вот добавить восточную нотку можно, положив в чашку кофе мускатный орех.Тогда напиток получится утонченным.Если захотите положить анис, то кофе приобретет сладковатый привкус.Пейте кофе, ведь кофеин так полезен, как мы уже знаем.
Хорошие советы, надо будет попробовать! Спасибо, Оля!Кофе с утра люблю, можно разнообразить, надеюсь, понравится!
[...] Вывод:Имбирный эль зарядит вас энергией. [...]
[...] Огуречный чай для бодрости. [...]